SHOSSER.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
215 Сообщений в 83 Тем от 70 Пользователей
Последний пользователь: Willer
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум shosser.ru  |  Главная  |  Статьи  |  Тема: Спортивная диета 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Вниз Печать
Автор Тема: Спортивная диета  (Прочитано 58239 раз)
Velodor
Administrator

Offline Offline

Сообщений: 55


« : Январь 12, 2009, 03:46:04 »

http://shosser.ru/articles/53-sportivnaya-dieta
Записан
antonZaporozhye

Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #1 : Январь 12, 2009, 03:56:24 »

Все хорошо, вот только не Антон Куренной, а Антон Куринной :)
Записан

Не оказываю консультации по персональным сообщениям, по электронной почте, аське, по скайпу.
Пишите на этом форуме, или создаватейте тему индивидуальной консультации
Velodor
Administrator

Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #2 : Январь 12, 2009, 04:07:48 »

Все хорошо, вот только не Антон Куренной, а Антон Куринной :)
:) Антон, извини. Сейчас поправлю.
Записан
Юрген

Offline Offline

Сообщений: 16

« Ответ #3 : Январь 14, 2009, 02:37:07 »

Антон,
  вот Вы в статье упоминаете смесь ShapeWorks. Это продукция гербалайфа, у которой скажем так, не самамя хорошая репутация...
  Думаю мало кто захочет связываться с БАДами этой фирмы...

Однако есть и другие БАДы на основе сои, детские смеси, да и просто продукты на соевой основе продаются...
Записан
antonZaporozhye

Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #4 : Январь 14, 2009, 12:46:11 »

Цитировать
Антон,
  вот Вы в статье упоминаете смесь ShapeWorks. Это продукция гербалайфа, у которой скажем так, не самамя хорошая репутация...
  Думаю мало кто захочет связываться с БАДами этой фирмы...

Однако есть и другие БАДы на основе сои, детские смеси, да и просто продукты на соевой основе продаются...

Ночну с конца...

БАДов и детских смесей в мире (устанешь перечислять) - их бесконечность. Почему? Во-первых их выгодно предлагать, так как в современном мире, учитывая качество потребляемой нами пищи, без БАДов не обойтись.

Но, ну в Украине, но в России, та даже в такой продвинутой стране, по образу жизни, как Италии,в этом море не выловить настоящий соевый коктейль не из соевой муки (механически перемолотой), коорая усваивается, как максимум на 30%,.. -  да их мало, этих "соевых коктейлей".
Для интереса, просмотрите в специализированных магазинах по составам: яичный белок. молочный белок, а то и вообще не пишут состав. Уже давно известно, что животные белки, когда их много, нагружают печень и почки. Мы генетически запрограммированы на 50% растительно, на 50% животного белка.
Теперь, начну с начала поставленного вопроса...
Trade makr Herbalife, уже четыр года как, владеют совершенно другие хозяева. Следовательно, прошлые ошибки в маркетинговой политике на територии СНГ, создавшие негатив, сейчас исправлены, а некоректная работа с клиентами преследуется фирмой. Составы коктейлей кардинально не менялись, лишь были внесены усовершенствования, и это потому, что это состав оказался невероятно удачным: из соевого белка удалось сделать копию грудного молока с индексом усвоения 1.
Технологически этот процесс дорог и недоступен для мелких и средних производителей, а уж тем более им недоступны услуги таких разработчиков, как два нобелевских лауреата, в том числе Луи Игнарро, лучшего диетолога мира Д.Хебера и целой когорты не менее именитых ученых.
Это как детские смеси. Есть дешевые "Малютки" (у детей  - диатез, дисбактериоз и другое...); чуть подороше импортные, но не намного лучше. А потом сразу скачок по ценам очень дорогие соевые хорошо усваиваемые недоступные для большинства родителей смеси, но именно они - действиетльно заменяют грудное молоко почти полностью, с минимумом побочных эффектов.
Так и с нашими смесями. Хочешь лучше - берешь технологически совершенные, но дорогие. Не хватает на дорогие, следовательно, берешь ту, которая по карману на данный момент.
Но если дешевый автомобиль бьет только по престижу и нервам, то дешевая еда... ???

З.ы. Думаю я ответил на ваш вопрос.
Записан

Не оказываю консультации по персональным сообщениям, по электронной почте, аське, по скайпу.
Пишите на этом форуме, или создаватейте тему индивидуальной консультации
9@ry@

Offline Offline

Сообщений: 2

« Ответ #5 : Январь 15, 2009, 04:55:12 »

Добрый день!
Расскажите пожалуйста об особенностях спортивной диеты в зависимости от тренировочных циклов.
Записан
antonZaporozhye

Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #6 : Январь 15, 2009, 11:20:31 »

Цитировать
обрый день!
Расскажите пожалуйста об особенностях спортивной диеты в зависимости от тренировочных циклов.

Для каждого человека режим питания подбирается индивидуально. У каждого спортсмена тренеровочный цикл отличается. У кого это неделя, у кого это пара тренеровок, у кого три года подготовки к ОИ.
З.ы. Расскройте вопрос по конкретнее.
Записан

Не оказываю консультации по персональным сообщениям, по электронной почте, аське, по скайпу.
Пишите на этом форуме, или создаватейте тему индивидуальной консультации
9@ry@

Offline Offline

Сообщений: 2

« Ответ #7 : Январь 16, 2009, 05:46:28 »

Если взять человека, который тренируется систематически, то его тренировки делятся на определенные этапы. Например, в несезон выполняется низкоинтенсивная работа в больших объемах + силовая работа. В начале сезона выполняется высокоинтенсивная работа для подготовки к соревновательному периоду. Соревновательный период так же является высокоинтенсивным, со со своими определенными особенностями. После соревновательного идет восстановительный.
Хотелось бы узнать, в общих чертах, ваши рекомендации для каждого из тренировочных периодов. На что обратить внимание при длительной низкоинтенсвной работе и силовых нагрузках, на что обратить внимание в предсоревновательный период и соревновательный, и конечно же в восстановительный.
Возможно, существует какая то общая зависимость питания от тренировочного периода. Ваши рекомендации по применению витаминов, минеральных и пр. вещ-в?
Спасибо за ответ :)
Записан
antonZaporozhye

Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #8 : Январь 16, 2009, 11:18:47 »

to Автор: 9@ry@
По питанию...
Во всех тренировочных периодах необходимо соблюдать
одно правило. Каждые две недели менять суточный обмен и количество потребляемого белка, от физико-химических показателей тела. И не забывать к общему обмену добавлять калории, кторые вы тратите во время тренировки.
Это и есть общая зависимость, про которую вы спрашивали.
И уже, используя эту закономерность можно знать точный рацион питания, при котором ваш организм не будет голодать. Но чтобы устранить истощение организма, необходимо этот суточный рацион применять в определенном порядке.
Внимание прежде всего необходимо обращать на подготовку к тренировке, на питание во время тренировки, на восстановление после тренировки, ну и на сон и отдых.

По поводу витамином, микроэлементов и фармы....
Тут много зависит от:
- ваших физико-химических показателей тела на данный момент;
- ваш метаболизм
- на сочетаемость фарм.препаратов, чтобы избежать несовместимости
- на ваши цели в данный подготовительный период
- на ваши будущие цели
- а также, знать, что ты хочешь? Быть профиком и знать, что проживешь только до 40-ка лет, и идти на это осознанно. Или быть любителем и стартовать на любитеьских стартах.
Записан

Не оказываю консультации по персональным сообщениям, по электронной почте, аське, по скайпу.
Пишите на этом форуме, или создаватейте тему индивидуальной консультации
antonZaporozhye

Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #9 : Январь 26, 2009, 04:11:43 »

to b-side
Дело в том, что я тренер по питанию и функциональным фозможностям организма. Т.е. я больше работаю по восстановительным процессам организма, по подготовке человека к тренировке и восстановлению после.
По поводу методики тренировок, есть у меня один человек, который ас в этом деле. Главный тренер по триатлону Украины в 2007-2008 годах. Сейчас пишет тренировки для профиков. Оставьте свои координаты, если у него будет свободное время, он с Вами свяжеться.
Завтра он уезжает в Харьков, приедит в пятницу.
Записан

Не оказываю консультации по персональным сообщениям, по электронной почте, аське, по скайпу.
Пишите на этом форуме, или создаватейте тему индивидуальной консультации
b-side

Offline Offline

Сообщений: 1

« Ответ #10 : Январь 26, 2009, 06:42:48 »

to antonZaporozhye

Т.к. это мои первые шаги по форумам,я не осведомлен о правильности общения.Мои личные сообщения и желание выйти с Вами на контакт возможно неуместны.Если -да,говорите будем знать.
По поводу Вашего совета насчет тренера.Не хлопотно будет ему общаться со мной?Я ведь не профик,а начинающий.На всякий случай сообщу свои координаты Вам в личном сообщении.       
Записан
antonZaporozhye

Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #11 : Январь 27, 2009, 10:22:31 »

to antonZaporozhye

Т.к. это мои первые шаги по форумам,я не осведомлен о правильности общения.Мои личные сообщения и желание выйти с Вами на контакт возможно неуместны.Если -да,говорите будем знать.
По поводу Вашего совета насчет тренера.Не хлопотно будет ему общаться со мной?Я ведь не профик,а начинающий.На всякий случай сообщу свои координаты Вам в личном сообщении.     

С Евгением Ярославовичем я свяжусь только в четверг-пятницу и дам вам ответ.
Записан

Не оказываю консультации по персональным сообщениям, по электронной почте, аське, по скайпу.
Пишите на этом форуме, или создаватейте тему индивидуальной консультации
Kamikaze

Offline Offline

Сообщений: 7

« Ответ #12 : Март 15, 2009, 04:49:33 »

antonZaporozhye
Поясните, пожалуйста, как увязывается опубликованная концепция с "Питанием для выносливости" Эллен Колеман? Последний рекомендует 6г/кг углеводов и 1,2г/кг белка в день. Это при условии, что я час в день кручу на станке, к примеру. По вашей методике не ясно, каково д.б. соотношение белки/жиры/углеводы, а это самое главное. Имхо, если кушать 6г/кг углеводов и 2г/кг белка в день, разжиреешь как свинья :) Или надо заниматься не по часу, а, скажем, по 3-4, причем темповых тренировок. Бодибилдеры кушают по 2г/кг белка в день (нижний порог) и при этом набирают тяжелые мышцы. Прошу уточнить!
Записан
antonZaporozhye

Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #13 : Март 16, 2009, 07:27:58 »

to Kamikaze
К сожалению человеческий организм не может усвоить 2кг белка в день. Даже при подготовке к ОИ максимальное количество потребляемого белка в сутки у некоторых спортсменов доходило только до 180г/сутки. - и это был максимум за всю мою практику. Не знаю откуда у вас цифра 2кг?

Что же касается Вашего вопроса, читайте внимательнее статью. Там все подробно написано.
Самое главное в правильном подсчета рациона питания - это индивидуальные показатели человеческого организма. Поэтому в статье Вы и не видите конкретных чисел. Там можно увидеть только общую формулу подсчета и индивидуальный пример, на котором показано, как правильно расчитывать диету используя общую формулу, применимую для всех людей, но с ипользованием их индивидуальных характеристик. Т.е. соотношение белки/жиры/углеводы - для каждого человека будет отличаться. А отличие будет составлять не только в весе, росте, проценте жира, а также и в виде деятельности или в периоде выполнения той или иной физ нагрузки (подготовка к сезону или стартовый период) и т.д.

Как я понимаю Вас интересует исключительно личный рацион. В этом случае напишите мне свой возраст, рост, вес - я на Вашем примере бесплатно распишу общий суточный рацион для Вас. Что же касается рациона питания при тренировках, -то тут надо мне владеть более конкретной информацией о Вас.
Записан

Не оказываю консультации по персональным сообщениям, по электронной почте, аське, по скайпу.
Пишите на этом форуме, или создаватейте тему индивидуальной консультации
Kamikaze

Offline Offline

Сообщений: 7

« Ответ #14 : Март 16, 2009, 09:33:49 »

2 antonZaporozhye
Некисло Вы у белка г/кг (грамм на килограмм собственного веса не заметили). Что Вы предлагаете разглядеть в статье?! В ней нет:
1) методики численной оценки показателей физического развития, активности и физических данных.
2) нет соотношения Б/Ж/У исходя из оценки в п 1.
3) нет рекомендаций по применению БАДов на основе пп. 1 и 2
и т.д.
В вашем очерке где полезная информация? Только лишь в указании на источник, к тому же, видимо на английском. Подскажите мне, что лично я как велосипедист могу почерпнуть из вашего очерка? Только конкретно!
Записан
Страниц: [1] 2 3 Вверх Печать 
Форум shosser.ru  |  Главная  |  Статьи  |  Тема: Спортивная диета « предыдущая тема следующая тема »
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC