SHOSSER.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
215 Сообщений в 83 Тем от 70 Пользователей
Последний пользователь: Willer
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум shosser.ru  |  Главная  |  Планы  |  Тема: Бревет 1200 К "Карпати-Поділля - 2009" 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Бревет 1200 К "Карпати-Поділля - 2009"  (Прочитано 17380 раз)
serhiypopoff

Offline Offline

Сообщений: 10


« : Январь 29, 2009, 02:57:14 »

http://www.shosser.ru/plans/59-brevet-1200k-karpati-podllya-2009

Здравствуйте! Прошу внести в свой календарь Бревет 1200 К "Карпати-Поділля - 2009", Украина

« Последнее редактирование: Февраль 02, 2009, 04:18:11 от Velodor » Записан
Velodor
Administrator

Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #1 : Январь 29, 2009, 04:25:23 »

Ок
Записан
Юрген

Offline Offline

Сообщений: 16

« Ответ #2 : Февраль 02, 2009, 05:51:06 »

Вова! на нашеем сайте несколько более явно выдели дату проведения мероприятия - 20 июня -старт.

А вообще интересно, жаль лишь накладывается на Финскую тысячу....
Впрочем, это может быть реальной альтернативой т.к. в Финдляндию нужны визы, а на Украину достаточно одного загранпаспорта...

Вопрос к организаторам:
Большая часть пути проходит по Западной Украине. Принято считать, что русских там не жалуют. Или это сказки? Как отнесутся местные к сумасшедшим велосипедистам из тоталитарной России? На мови не разумеем, психологически-языковой барьер возможен?
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2009, 06:21:45 от Юрген » Записан
serhiypopoff

Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #3 : Февраль 02, 2009, 08:25:58 »

.... Как отнесутся местные к сумасшедшим велосипедистам из тоталитарной России? На мови не разумеем, психологически-языковой барьер возможен?

У нас, на Западной Украине, ко всем иностранцам относятся одинаково, или это немец, поялк или словак, или росиянин. Проблема языка это проблема политиков. Русский язик понятен всем, обслуживание для иностранцев, тоже одинаковое.

У нас в Закарпатье есть венгерское меньшинство, составляет оно 200 тыс. населения. Так вот они предпочитают говорить только по-русски.

И другой факт. отношение к велосипедистам споресменам по разную сторону Украинских Карпат существенно отличается. В Подолии и Галичине это очень приветствуется! Там до сих пор сохранился велоспрт. В одном Тернополе 5 велобаз, хотя в Ужгороде последняя "умерла" в 1995 году.

С уважением,

Сергей Попов
инициатор бревета 1200 К
Записан
Velodor
Administrator

Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #4 : Февраль 02, 2009, 04:17:01 »

более явно выдели дату проведения мероприятия - 20 июня -старт.

подкорректировал статью, добавил дату старта в заголовок и в название
Записан
serhiypopoff

Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #5 : Май 22, 2009, 11:02:27 »

В рамках подготовки к бревету 1200 К пройдено зачетных 400 К. Информация на http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=51&t=60642&p=837873#p837873
Записан
serhiypopoff

Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #6 : Июнь 29, 2009, 05:34:57 »

Успешно финишировал намеченный маршрут. По велокомпьютеру вышло 1162,2.
На дистанцию затрачено 86 часов 36 минут.

Детали на
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=51&t=60642&p=833052#p887523
Записан
Юрген

Offline Offline

Сообщений: 16

« Ответ #7 : Июль 05, 2009, 02:54:28 »

Сергей, мои искрение поздравления!

у меня тоже на 1000 были проблемы с пятой точкой и тоже пришлось ехать на ногах-))

марафон был заявлен в АСР ?

на фото Вы в длинной форме, неужели было так холодно?

Записан
serhiypopoff

Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #8 : Январь 06, 2010, 07:09:25 »

С Новым 2010 Годом! Добра и счастья!

У нас открылся новый сайт по теме велошоссе. Смотрите все Закарпатье на

http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=56&t=76
Записан
serhiypopoff

Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #9 : Февраль 15, 2010, 05:59:47 »

Теперь трек на 1200 К можно будет посмотреть, скачать в удобном формате на

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nkxfxvwibtorozti - в работе, скоро замкну 1200 км петлю в Ужгороде

Щастья и добра!
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2010, 11:47:16 от serhiypopoff » Записан
serhiypopoff

Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #10 : Февраль 15, 2010, 09:27:18 »

Цитата: Andrey
Сергей, как марафон? Состоялся?
Где бы отчёт посмотреть?

Пишу отчет. Коротко.

Старт 20 - 06 - 2009 в 00:00 часов.

На 12-м километре проезжаю у Невицкого Замка Девы Ведуньи. Дневное фото замка.



Уже в пять утра начал засыпать. Дал себе поспать перед перевалом Уклин под деревом на каремате 1 час (70-й км).

Фото поселока Нижние Ворота – место пересечения маршрута, узел «большой петли»



В этот день обещали проливные дожди. Ливень начался после обеда на 120 километре - попал в полосу дождя. В Межгорье уже было сухо. Отказал датчик скорости и каденса на моем GARMIN EDGE 705, в последствии оказалось, что он замок – осенью 2009 обменял по гарантии. Взял еще один перевал - Каменка (950 м). По «сухому» доехал до Синевирского озера. Высота на озере - 1050 м. Дорога хорошая, местами щебенка - на подъезде к озеру.

Фото со мной на берегу Синевирского озера, на веломарафоне.



После озера начался длинный спуск в Солотвинскую котловину на высоты около 200 м. Между селами Ольшаны и Синевир дорога насыпная, щебенчатая. Скорость совсем упала до пешеходной - берег покрышки и обода. Вообще асфальт везде был тряский и ухабистый. Постоянно подбрасывает. Часто встаешь на ноги. Начались проблемы в "5 точке". Теплело. В низине стало жарко, душно - ощущалось приближение грозы. Остановился переждать грозу на 270 километре, вечером в 21 час. Ночевал на заправке, на лавочке под навесом, одновременно зарядил мобилку и GARMIN. Был сильный ветер, буря, дождь не переставал до 4 утра. В первый день начались технические проблемы. Проколы. На второй день обнаружилось, что флиппер лопнул, и от давления камера порезалась об острый край спицной дырки обода.

21 - 06 - 2009 Второй день. Стартовал в 4:30. Трасса еще мокрая, но вскоре просохла. День был сухой.

Фото села Деловое, недалеко, на трассе у р. Тиса расположен памятный знак «Географический Центр Европы»



В обед, преодолев 3 перевала и достигнув поселка Верховина, занялся ремонтом всех запасных камер - купил клей и поставил латки. После обеда, перевалив через последний перевал въехал в Черновицкую область. В обед очень похолодало начал моросить дождь. Пока пообедал - прояснилось. В с. Стороженец блуданул, пропустил поворот, тем самым, срезав приличный угол маршрута. К вечеру, а позднее когда уже стемнело достиг г. Черновцы. Особенности местной трасы такие, что ровных дорог нет - холмы - верблюды. В Черновцах мне запомнились вечерние запахи приготовления пищи, все улицы, особенно центр пропах словно ресторан. А еще пахло парфумами. За Черновцами нужно было одеться для ночной езды. Небольшая остановка и я предпринял бросок в ночь. Переехав мост через реку Днестр я выехал на Тернопольскую трассу. Вскоре обнаружилась осветленная заправка и закрытый ресторанчик. Там было много столиков и лавочек, чистый туалет. На входе в бар с внешней стороны я обнаружил розетку, все было поставлено на зарядку. Я дал себе возможность отдохнуть 1 час. Возобновив езду проехал только 20 км и меня сломил сон. Осмотрелся - а кругом пшеничные поля. Зашел в поле, и расстелив каремат спал до 4:30 прямо в пшенице.

22 - 06 - 2009 Третий день. Проснулся в пшенице, 4:30. Кругом роса. День обещал быть солнечный и жаркий. Легко достигнул Тернополя. Опять жара, приближалась гроза. Трасса проходила по легким холмам. Кругом поля и огороды. Видно на много километров кругом. Вот и грозу я приметил - она шла прямо на меня. Быстро раздевшись до вело шорт, я все спрятал в непромокаемую куртку, а был я на трассе в чистом поле. Стал у велосипеда и принял грозу - был очень холодный душ. После грозы - был Поселок Бережаны.
А после него на большом подъеме в лесу - старый совдеповский оригинальный дорожный ресторан. Отобедав и поспав 30 минут, зарядив всю электронику я тронулся в Рогатин.

Фото католического костела в поселке Рогатин



Все было хорошо. У Бурштина поздно вечером я, как всегда, остановился попить несколько кружек своего травяного чая - в очень приветном дорожном кафе. Как всегда я устроил лекции по веломарафону, особенностях раздельного питания для местных поварих. Время вечернее прошло быстро, и я стартовал на Ивано-Франковск. Впереди, на Юге, сверкали зарницы новой грозы. И я ехал прямо на нее. Это была вторая гроза за этот день. Мне оставалось еще 300 метров до заправке, ноя уже был настигнут ливнем. В предстоящую ночь мне пришлось ехать под дождем. Примерно в 3 утра несколько раз останавливаясь по навесами придорожных кафе я добрался до окраины Ивано-Франковска. Там была первая крытая автобусная остановка. Где я и улегся на 1 часок спокойно поспать. Вокруг - ни души.

23 - 06 - 2009 Четвертый день. Примерно в 5 часов утра я покинул импровизированную "гостиницу" на автобусной остановке. День начался с ликвидации проколов, камеры сдувались через плохо заклеенные латки, лопнула спица в головке со стороны трещетки, поменял. Все это было за Ивано-Франковском и у поселка Долина. Менял камеру еще раз на выезде из Долины - после обеда - примерно в 15 часов. Только я успел поменять камеру - и опять началась гроза.

Фото у реки Ломница.



Ехать пришлось на Стрый и Сколе под дождем. Скорость была в режиме гонки - наверстывал упущенное время во время остановок - ремонтов. После Стрыя был отличный моторпасс за трейлером - под дождем, у меня стояло крыло на заднем колесе. И вот - заветный ресторан "АЛАМИНУТЕ" на заправке ОККО. Там я до отвала наелся горячей пищи, напился травяного чая, обсох, зарядил все девайсы, посмотрел телик и, в 19:00 тронулся на Верецкий перевал - в последнюю на бревете 1200 К ночь. Холодало, одел все на себя, несмотря на подъем на перевал. В 23:59 дал себе 30 минут поспать на лавочке крытой автобусной остановки, с. Нагирне. Начался необычайной плотности туман. Только в 4 утра достиг заветного ресторана - колибы у с. Сможе.

24 - 06 - 2009 Стартовал в 5 утра, после того, как напился чая и встретил рассвет. И вот Верецкий перевал позади.

Фото спуска с Верецкого перевала в поселок Нижние Ворота вдоль реки Латерка.



К обеду достиг дорожного ресторана за Нижними воротами. Отобедав стартовал на Мукачево - Ужгород. Оставалось меньше 80 км.

Фото на Закарпатской низменности, Ужгородский р-н



Срезал большой угол запланированного маршрута на Хуст. Проблема в пятой точке постоянно давала о себе знать, несмотря на то, что евротрасса началась примерно от с. Моршин. За Мукачевом перед с. Ракошино - опять замена камеры. Чуть полежав, подняв ноги на автобусной остановке, по жаре, начал финишировать на Ужгород.

Фото войнам освободителям на Словацко-Украинской границе, Ужгород.



Фото кафедрального собора в Ужгороде.



Фото железнодорожного вокзала в Ужгороде, место старта и финиша веломарафона



В итоге получилось 1144,7 км; 57:10:21,31 часа педалирования, средняя скорость педалирования - 20 км.ч.; калорий - 37438; 9176 - сума подъемов, 9277 м - спусков.
Общее время марафона с остановками составило 86 часов 30 минут.

Фотографии, источник - (С) PANORAMIO.COM, кроме фото со мной на Синевирском озере
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2010, 07:15:44 от serhiypopoff » Записан
serhiypopoff

Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #11 : Февраль 16, 2010, 11:46:16 »

Re: Бревет 1200 K "Карпати-Поділля - 2010

Сегодня  прочертил маршрут для бревета 2010



Эта карта находится также по ссылке

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nkxfxvwibtorozti

Удобно для просмотра и скачивания в разных форматах

Щастья и добра!
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум shosser.ru  |  Главная  |  Планы  |  Тема: Бревет 1200 К "Карпати-Поділля - 2009" « предыдущая тема следующая тема »
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC