Про Марафонскую битву. Свободная интерпретация миниПушкинского 150
Автор: Velodor   



Глава 1.


У нас сегодня было сражение, самое настоящее, бились с «тягунами» и «торчками». Чудища страшные, пытались силы наши вымотать, но не сдаются богатыри русские, порвали мы их, как Тузик грелку.

Начиналось всё тихо, мирно, Богобоязненно. Ехали компанией в электричке, шутили под мерный стук колёс, обсуждали покрышки, подкачивали шины, обсуждали планы на будущее, например Женька (jjaa) хочет стать космонавтом, теорию пока зубрит, много интересного рассказывал, Валера (Валио) будет проектировать новые модели велосипедов и рассчитывать рисунки протектора. Ну не идиллия ли… Ни кто же не догадывался что нам Андрей (Юрген) приготовил. Только от него и слышали – «горочки, горочки прикольные будут». Ну нифига себе прикольные.

Вышли на станции Правда, на перроне нас уже дожидалась небольшая компания. Так же, в Правде, нас ждало солнце, тепло и приятный юго-западный ветерок. Отличное начало отличного мероприятия. С лиц не сходили улыбки, велосипеды призывно поблёскивали словно говоря – «ну давай, садись, встёгивайся, сейчас разберёмся с этими ста пятьюдесятью километрами». Юрген лихо раздавал легенды, новые члены нашего кружка знакомились со старыми, а солнце продолжало играть на хромированных деталях байков.



Глава 2.


Звучит команда – «пятиминутная готовность», все ещё раз проверяют бортовые системы, тормоза, переклюки, всё щёлкает, проверяется тяга гидраторов, герметичность защитных очков, наушники вставляются в уши, плееры на максимальную громкость, плейлист с названием - «для вкрутки». Минутная готовность! Хором щёлкают застёжки шлемаков, склеиваются липучки перчаток, по одной ноге встёгиваются в контакты, Юрген смотрит на часы. Ожидание… Кажется слышно как бьется сердце, пульсомер подтверждает, да, это именно стук сердца. Все застыли в предвкушении твёрдого, чёрного, гладкого, быстрого и длинного асфальта. И вот, он сказал – ПОЕХАЛИ и махнул рукой!

Что тут началось, переклюки радостно перещёлкивались, покрышки шуршали асфальтовую песню, цепи мурлыкали от удовольствия потереться об звёзды, одни лишь пульсомеры были недовольны и ворчали – «сердце не машина».

Скоро, примерно через сорок-пятьдесят километров идиллического мурчания начались «прикольные горочки». Ммм… какая крутая, целых триста метров. Ну что нам, богатырям, получи горка тридцать пять кмч и отстань. Вторая? – «Вот тебе сорокет, иди гуляй». А какой вид с побеждённых. Поля с кукурузой, вскопанная целина с огромными кусками вывороченной земли, деревушки с детьми фотографирующими нас как диковинку на сотовые телефоны, крестьяне с вёдрами картошки на продажу и горками сложенных тыкв и кабачков. Хотел я тыкву купить, большую такую, желтую, и подарить кому нибудь из компании, пусть тащит до дома, радуется, приготовит потом, витамины же, полезно. Коровы, священные животные, бесстыже тусуются прямо у дороги, ух, дородные зверюшки, появившуюся мысль подоить её пока хозяев нет рядом и восполнить запасы влаги в гидраторах и флягах признали не состоятельной по причине того что никто опыта доения не имел и боялись повредить бедному животному краники.


Глава 3.


Дорога, впереди ещё около сотни километров. Обиженные «прикольные горки» по каким то хитрым средствам связи пожаловались свои старшим братьям Тягунам и Торчкам. Братья эти, скажу я вам, бугаи те ещё, долго себя ждать не заставили и оперативно подтянулись на выяснение обстоятельств дела. Но и мы не лыком шиты, берём сорокет и бац! А ему, первым был Тягун, хоть бы хны. Мы же в принципе не боевые роботы, реакторы наши, после ударного сорокета выдают инфу о снижении мощности. Делать нечего, готовим тридцатипятник, бац! Зашатался Тягун но устоял. Реакторы жалобно пищат. Отступать некуда, позади Правда, команда была прийти к Сергиеву Посаду любой ценой, сделав крюк как бешеные лошади! Лясики натужно поскрипывают, Тягун не отступает, но видно - уже не тот. Готовим двадцатку, и забыв про страх укладываем его в нокаут. Тягун побеждён, награда – любование с его горба на природу нашу, мать всехную.

Расслабление, переклюки от радости щёлкают, играют с цепью, скидывают её на маленькие звёздочки, шатуны всё быстрее раскручиваются как на карусели.

Но как говорится – «Пришел Тягун, открывай ворота». На пороге Торчёк. Высокий зараза, крутой чувачелло. Этого было решено взять сразу полтосом, благо дело реакторы набрали мощу, и добить макушку сорокетом, на худой конец тридцатником. Сказано – сделано, сдался с первого раза.

И так мы ехали оставшиеся сто километров, братьев у горочки оказалось много, один другого краше круче и длиннее, самый длинный был километров пять, бились с ним не на жизнь а на смерть, а о самом высоком и вспомнить страшно, но мы как триста спартанцев обспартали их все. Покорили то бишь.

В борьбе и не заметили, что приехали к заветной цели – славному городу Сергиев Посад. Это сладкое слово - финиш! Уставшие, но довольные, покоцаные но всё ещё полные энергии, готовые, если надо, обспартать ещё не один десяток тягунув и торчков.



Эпилог.


Каждый вынес из это челенджа, Марафоновской битвы свой экспириенс, понял чего ему подкручивать дальше. Я научился заклеивать смешные, в палец толщиной, камеры в клинчерах после того как ежик дорогу перебежал. Понял, что надо трениться делать это быстрее, чтоб потом не вкручивать адски дабы вернуть потерянные позиции, истощая до минимума реактор. Даже вернув позицию поддержать её на том же уровне уже не удастся, реактор на нуле и требует подзаправки.



Благодарности.


Спасибо Артёму (Big Tema) что помог мне с заклейкой и одолжил клей, когда мой предательски высох.
Спасибо Андрею (Юрген) за Марафонскую битву, я её никогда не забуду.
Спасибо погоде за предоставленное солнце и юго-западный ветер.
Спасибо шоссеру за скорость, адреналин, полтос, шестидесятник и «с чем то там семидесятник».
Спасибо тёплой компании за хорошее настроение.
Спасибо электричке, что примчала нас обратно в окутанный смогом город.
Отдельное спасибо квасу Никола, что поддерживал меня в тонусе.
Владимир (Velodor)
 
 
 



Последние материалы
Самые читаемые