SHOSSER.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
215 Сообщений в 83 Тем от 70 Пользователей
Последний пользователь: Willer
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум shosser.ru  |  Главная  |  Обсуждение сайта  |  Тема: обсуждаем концепцию и структуру сайта 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: обсуждаем концепцию и структуру сайта  (Прочитано 25505 раз)
Юрген

Offline Offline

Сообщений: 16

« : Ноябрь 24, 2008, 05:40:46 »

Задача сайта в самом общем виде - это продвижение и пропаганда шоссейного стиля велоезды.

Здесь обсуждаем каким должен быть этот сайт, разделы, структура, задачи.

В целом, друзья, конечно этот будет инет-площадка единомышленников + интернет-журнал с полезными и интересными текстами для всех, кто интересуется передвижением на веле по шоссе, шосс гонками, бреветами, походами в быстром стиле.
Записан
jjaa

Offline Offline

Сообщений: 1

« Ответ #1 : Ноябрь 26, 2008, 05:20:12 »

Предлагаю, добавить раздел или куда-нибудь выложить, литературу по тренировкам и просто велолитературу. Что-то у меня есть, что-то соберем.  Возможно добавить какие-нибудь статьи по настройке, регулировке и ремонту велосипеда. Хорошо бы самим что-нибудь написать.
В разделе маршруты, давать точный трек с картинкой и описанием, без внешних ссылок.
Пока все. =)
Записан
(Слон)

Offline Offline

Сообщений: 2

« Ответ #2 : Декабрь 01, 2008, 11:55:05 »

Войти получается если только пользуюсь ссылкой из письма. Просто так - иногда пароль сглатывает, но выбрасывает.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было бы хорошо сделать форму для организации поездки.
Т.е. поля - Дата, Стиль, Направление, Эллектичка, Карта.
Еще, как у велокотов - "кнопка" добавить в пелотон (вероятность участия, может меняться.)

Плюс своя галерея фотографий, впечатления.
Записан
Velodor
Administrator

Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #3 : Декабрь 02, 2008, 03:06:03 »

Войти получается если только пользуюсь ссылкой из письма. Просто так - иногда пароль сглатывает, но выбрасывает.
Проблема исправлена, сейчас всё будет ок.

Было бы хорошо сделать форму для организации поездки.
Т.е. поля - Дата, Стиль, Направление, Эллектичка, Карта.
Еще, как у велокотов - "кнопка" добавить в пелотон (вероятность участия, может меняться.)
Это можно делать уже сейчас, в разделе форума - "Планы". Я или Юрген максимально быстро сделаем из этого материал на сайте с ссылкой на тему в форуме.

Плюс своя галерея фотографий, впечатления.
Впечатления-отчёт можно публиковать на сайте в разделе "Отчёты", там же можно выкладывать фото с комментариями. В силу технических причин, пока это возможно только через меня или Юргена, для этого надо выслать отчёт с фотками в любом виде на editor shosser ру. Разумеется, что авторство будет указано корректно.
Со своей галереей вопрос пока решается.
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2008, 03:08:20 от Velodor » Записан
Egorich

Offline Offline

Сообщений: 2

« Ответ #4 : Декабрь 12, 2008, 03:40:10 »

Мне кажется, форуму не хватает технического раздела. Ну и барахолки.
Сайт по структуре и текущему наполнению очень понравился.
Записан
Юрген

Offline Offline

Сообщений: 16

« Ответ #5 : Декабрь 15, 2008, 07:40:33 »

Мы не хотим дублировать уже существующие велосипедные форумы, где в достаточнгом количестве есть и тех разделы и барахолки. Структура форума достаточно жестко привязана к информационной структуре сайта...
Записан
MrXandr

Offline Offline

Сообщений: 1


тощий горняг

« Ответ #6 : Декабрь 15, 2008, 04:19:37 »

На мой взгляд, картинки в статьях слишком маленькие. Превью можно оставить такого же размера, а вот полную картинку - хотя бы 800х600, а лучше ещё больше. Иначе тем, у кого высокое разрешение экрана (как у меня), ничего не видно. А ведь иногда смотреть фотографии не менее интересно, чем читать длинные отчёты. :)

Если свободного места на сайте мало, то лучше использовать сторонний фоторесурс. Я, например, для своих сайтов использую http://www.radikal.ru/ Очень удобный у функцииональный ресурс. 

А вообще всем вам огромный респект и уважуха. :) Я уверен, сайт будет активно развиваться. Только нужно время.
Записан

^^
Egorich

Offline Offline

Сообщений: 2

« Ответ #7 : Декабрь 16, 2008, 09:04:05 »

Мы не хотим дублировать уже существующие велосипедные форумы...
Что ж, весьма разумно.
Осталось одно маленькое пожелание: прикрутите RSS к новостям сайта.
Записан
Velodor
Administrator

Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #8 : Декабрь 16, 2008, 09:08:22 »

прикрутите RSS к новостям сайта.
да, это будет обязательно сделано
Записан
Velodor
Administrator

Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #9 : Декабрь 17, 2008, 05:30:12 »

пожелание: прикрутите RSS к новостям сайта.
RSS есть. Агрегатору можно скармливать прямо название раздела - http://shosser.ru/plans
Записан
Velodor
Administrator

Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #10 : Декабрь 17, 2008, 05:34:23 »

На мой взгляд, картинки в статьях слишком маленькие. Превью можно оставить такого же размера, а вот полную картинку - хотя бы 800х600, а лучше ещё больше. Иначе тем, у кого высокое разрешение экрана (как у меня), ничего не видно. А ведь иногда смотреть фотографии не менее интересно, чем читать длинные отчёты. :)
Такой размер картинок чаще всего из-за отсутствия других. :(
Записан
Саша

Offline Offline

Сообщений: 7


Велочайник

« Ответ #11 : Декабрь 19, 2008, 03:40:47 »

Понравилось, что из одного окна Вашего сайта можно просмотреть другие форумы - удобно. :)
Не нашёл, где можно посмотреть список пользователей?
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2008, 03:41:48 от Саша » Записан

Velodor
Administrator

Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #12 : Декабрь 21, 2008, 04:15:32 »

Понравилось, что из одного окна Вашего сайта можно просмотреть другие форумы - удобно. :)
Не нашёл, где можно посмотреть список пользователей?
К сожалению на этой версии форума нет отображения списка зарегистрированных пользователей.
На данный момент состав такой - (Слон), Big Tema, Egorich, flywheel, Igor, inv, Irenn, jjaa, Lendik, MrXandr, Revers, Snickers, StariChok, Velodor, Бонд, Валео, Саша, Юрген
Записан
Саша

Offline Offline

Сообщений: 7


Велочайник

« Ответ #13 : Декабрь 21, 2008, 04:23:34 »

Спасибо.
Я просто думал, что Sawa тоже зарегистрировалась и хотел проверить. :)
Записан

Velodor
Administrator

Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #14 : Декабрь 21, 2008, 05:25:11 »

Спасибо.
Я просто думал, что Sawa тоже зарегистрировалась и хотел проверить. :)
Сделал возможность просмотра зарегистрированных пользователей.
http://shosser.ru/forum/index.php?action=mlist
Записан
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
Форум shosser.ru  |  Главная  |  Обсуждение сайта  |  Тема: обсуждаем концепцию и структуру сайта « предыдущая тема следующая тема »
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC