SHOSSER.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
215 Сообщений в 83 Тем от 70 Пользователей
Последний пользователь: Willer
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум shosser.ru  |  Главная  |  Статьи  |  Тема: Спортивная диета 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: Спортивная диета  (Прочитано 58236 раз)
antonZaporozhye

Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #15 : Март 17, 2009, 06:06:23 »

to Kamikaze :)
Источник есть на русском языке. Д.Хибер "Шейпинг диета". В интернете есть.
Существует такой принцип как качество белка. К примеру в 100г белого мяса курицы - содержиться 40г белка, из них в огранизме усвоиться только 40% (15г). Безусловно можно говорить о том, что в день велосипедисту нужно употреблять, к примеру 2кг белкового продукта. Но реально из них усвоится лишь малая часть белка. Нельзя быть уверенным что вы употребите в сутки 2кг белковой пищи и в этой пищи будет содержаться нужное количество белка для вашего организма на данный момент. Даже если вы усваиваете в сутки нужное количество белка, нельзя утверждать, что именно в этом количестве белка вы потребили все аминокислоты (второй принцип - состав белка). Поэтому и существуют БАДы, в которых вы можете найти все заменимые и незаменимые амикосилоты необходимые для организма. Вот вам и важность БАДов. Вот только не все бады полезны, правда мы не об этом. Ну и третий принцип - степень дисперсности - лучше устваивается пища, которая находится в мелкодисперсном или  микронизированном состоянии. При попадании в ЖКТ работает по принципу обволакивающих ЛС, и, следовательно, % усвояемости такого продукта и пищи наивысший из возможных.
Можно считать рацион в кг потребляемой пищи. Но правильнее сразу расчитывать суточный обмен и количество белка потребляемого человеком на данный момент, от процентного содержания жира в организме.
Ну и формула, которую вы хотели узнать. Это потребление(а точнее усвоение) 2г белка на 1 кг нежировой массы тела. Из этой суммы находим количетсво калорий, которые находятся в белковых продуктах и отнимаетм от основного обмена. Число которое получили - это бедт количество калорий, которые необходимо потреблять в виде медленных и нормальных углеводов. Теперь, добавляем количество калорий затраченных во вроемя тренировок за сутки и восполняем это количество нормальными углеводами.
И как при таком раскладе можно рекомендовать всем одно и тоже количество Б/Ж/У как вы утверждаете? Необходимо всегда менять рацион в зависимости от веса, роста, %жира, объема тренировок - и для каждого спортсмена количество потребляемых продуктов будем разным.

З.ы. Если вы ничего конкретно для себя ничего полезного не нашли в этой статье, тогда не развивайте дальнейшую дисскусию.
Если все таки Вы находите интерес в этой теме и вам многое не понятно, - могу дать координаты именно велосипедистов, как профессионалов так и любителей, которые работают имеено по этой методике, могу дать и координаты Старшего тренера по триатлону Украины, который также применяет эту методику на триатлонистах. Пожалуйста, пишите в личку - я дам вам информацию - они пойдут вам на встречу - только, пишите в более спокойным и сдержанном контексте. Ведь люди, тренируются и времени сводного у них мало.
Что же касается моих консультаций, - бесплатные консультации не будут содержать индивидуальной конкретики.
Записан

Не оказываю консультации по персональным сообщениям, по электронной почте, аське, по скайпу.
Пишите на этом форуме, или создаватейте тему индивидуальной консультации
Kamikaze

Offline Offline

Сообщений: 7

« Ответ #16 : Март 26, 2009, 04:25:58 »

antonZaporozhye,
не увидел ответов на четкие вопросы. Пока что реклама БАДов. А вот методики как таковой нет. Методики, по которой для конкретного спортсмена можно составить процентное соотношение Б/Ж/У.
Записан
antonZaporozhye

Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #17 : Март 26, 2009, 10:00:11 »

antonZaporozhye,
не увидел ответов на четкие вопросы. Пока что реклама БАДов. А вот методики как таковой нет. Методики, по которой для конкретного спортсмена можно составить процентное соотношение Б/Ж/У.
Для этого существует анализатор биоэлектрического сопротивления.
И вообщето в конце статьи есть заголовок - Частные примеры

З.ы. На этом сайте рекламы БАДов нет. Был конкретный вопрос от администратора сайта - я на него дал ответ.
Если Вас интересует БАДы - могу дать сылку на сайт.
Записан

Не оказываю консультации по персональным сообщениям, по электронной почте, аське, по скайпу.
Пишите на этом форуме, или создаватейте тему индивидуальной консультации
Kamikaze

Offline Offline

Сообщений: 7

« Ответ #18 : Март 26, 2009, 12:37:57 »

Для этого существует анализатор биоэлектрического сопротивления.
И? У кошки - 4 лапы.
Методика какая?
Записан
antonZaporozhye

Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #19 : Март 27, 2009, 06:24:07 »

Для этого существует анализатор биоэлектрического сопротивления.
И? У кошки - 4 лапы.
Методика какая?

Цитировать
Ну и формула, которую вы хотели узнать. Это потребление(а точнее усвоение) 2г белка на 1 кг нежировой массы тела. Из этой суммы находим количетсво калорий, которые находятся в белковых продуктах и отнимаетм от основного обмена. Число которое получили - это бедт количество калорий, которые необходимо потреблять в виде медленных и нормальных углеводов. Теперь, добавляем количество калорий затраченных во вроемя тренировок за сутки и восполняем это количество нормальными углеводами.
И как при таком раскладе можно рекомендовать всем одно и тоже количество Б/Ж/У как вы утверждаете? Необходимо всегда менять рацион в зависимости от веса, роста, %жира, объема тренировок - и для каждого спортсмена количество потребляемых продуктов будем разным.
Записан

Не оказываю консультации по персональным сообщениям, по электронной почте, аське, по скайпу.
Пишите на этом форуме, или создаватейте тему индивидуальной консультации
Kamikaze

Offline Offline

Сообщений: 7

« Ответ #20 : Март 27, 2009, 05:12:20 »

Т.е. 2г чистого белка на кг веса - это норма, подходящая всем: и старым, и молодым; и чайникам, и сильным любителям?
Записан
Velodor
Administrator

Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #21 : Март 27, 2009, 05:56:51 »

Т.е. 2г чистого белка на кг веса - это норма, подходящая всем: и старым, и молодым; и чайникам, и сильным любителям?
Товарищ Kamikadze, мне кажется достаточно раз сказано, что всё индивидуально. Универсальных рекомендаций на которых Вы настаиваете быть не может, Вы же понимаете о чём я. Вообще уже сезон начинается, айда на велик и вкручивать, вкручивать и ещё раз вкручивать.

P.S. Дальнейший троллизм в этой теме будет пресекаться.
Записан
Kamikaze

Offline Offline

Сообщений: 7

« Ответ #22 : Март 28, 2009, 02:20:00 »

Velodor
Я Вам ни разу не товарищ. Уточнить имею право, т.к. про белок сказано в утвердительной форме, что 2 г/кг подходит всем, что меня немного смущает. Вашу точку зрения с удовольствием выслушал, но спрашивал я не Вас. Так что разрешите узнать у профессионала.

PS: вашу попытку пресечь обсуждение, равно как и размещение данной статьи считаю хорошо проплаченной. Хорошо, т.к. полагаю Вам дорого суждение коллег с дружественных (и не очень) сайтов.
Записан
Velodor
Administrator

Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #23 : Март 29, 2009, 05:34:32 »

...
размещение данной статьи считаю хорошо проплаченной
...
всё ясно
Записан
antonZaporozhye

Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #24 : Март 30, 2009, 03:23:54 »

Т.е. 2г чистого белка на кг веса - это норма, подходящая всем: и старым, и молодым; и чайникам, и сильным любителям?

2г белка на 1 кг нежировой массы тела. А масса нежировой ткани тела у каждого человека индивидуальна, поэтому и нельзя расписывать точную методику для всех. Есть только общая формула.

Привер. масса спортсмена велосипедиста специализирующегося на разделке 100кг. Из них 15% жира, следовательно - масса нежировой ткани равна 85кг.
тк. 2г белка нужно потреблять на 1кг нежировой массы тела, следовательно 85х2=170г белка в сутки.
Исключение, при подходе на пик физ.формы. к значение 170 необходимо умножить 1,15.
К примеру в одной курице содержиться 40% белка, из них усвоится только 40-60% в зависимости от метода приготовления. Т.е. из 100г курицы усвоится только 15-20г белка. А надо собрать для этого спортсмена 170г.

Теперь зная рост и вес находим ИМТ и по нему определяем основной обмен. Это будут калории при которых и не хужеешь и не толстеешь. К примеру -2300кКал. К этому количеству добавляем число калорий, которое было потрачено на тренировке. Получаем к примеру 3800кКал. Теперь считаем число калорий, котрое содержится в белковой пищи, соответсвующее 170г белка, которое из неё усвоится. И отнимаем это число от 3800 - получаемчисло калорий, которое мы должны поплнить углеводами. Что касается жиров - их потребляем из добавок и и потребленной пищи. Если не других показаний. 8)
Записан

Не оказываю консультации по персональным сообщениям, по электронной почте, аське, по скайпу.
Пишите на этом форуме, или создаватейте тему индивидуальной консультации
Kamikaze

Offline Offline

Сообщений: 7

« Ответ #25 : Март 30, 2009, 05:16:33 »

antonZaporozhye,
А можете назвать бегунов, которые питаются по методике "сперва белок"? У меня все знакомые марафонцы питаются по типу "сперва углеводы", т.е. они исходят из того, что на кг веса тела нужно 5-6г углеводов, остальное добавляют белком.
« Последнее редактирование: Март 30, 2009, 05:22:46 от Kamikaze » Записан
antonZaporozhye

Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #26 : Март 30, 2009, 06:18:58 »

По поводу размещенной статьи на шоссере... :)

Статья была собрана из моих постов с форуме евроспорта. Велоспорт/Методика тренировок обмен опыта. - И попала на этот сайт по инициативе администраторов. Никакой финансовой выгоды не было.
Да и сами можете в этом усомниться - почитав посты евроспортовского сайта.
Статья нужна для общепозновательного понимания о питании.
И еще раз прочитайте статью. Я понимаю, что для простого спортсмена воспитанного совковскими методиками концепция, написанная в статье, звучит дико.
Но этими основами пользуются многие профессионалы, и она в самом деле работает. И задача статьи была нести по сути информационный характер.

Кажется я вам писал, что можете проверить правильность метода на профиках, которые пользуются этой методикой. Пишите в личку - я дам вам их координаты.

Бекели - за основу питания, лежит именно эта концепция. Да и гликоген в печени вырабатывается в большем количестве при поступлении в организм нужного числа белков.

Кстати, образованный спортсмен должен разбираться в биохимических реакциях, происходящих в организме.

Может назовете ваш возраст, в какой команде вы тренируетесь и имена знакомых легкоатлетов? А то, что-то сильно много вопросов? ;)
Записан

Не оказываю консультации по персональным сообщениям, по электронной почте, аське, по скайпу.
Пишите на этом форуме, или создаватейте тему индивидуальной консультации
antonZaporozhye

Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #27 : Март 31, 2009, 04:30:17 »

По физиологии расщепление гликогена на калории заканчивается на 40-60мин,а дальше вступает в работу жир и в малой доле белки. НО! Белок позволяет восстановиться костно-мышечной ткани после нагрузок. Ни какие жиры и тем более углеводы не могут этого сделать! А углеводы действительно есть "быстрыми" калориями"  для спортсменов,которые выполняют  нагрузку до 60 мин.

Если вы имели ввиду легкоатлетов, которые готовятся к стартовым дистанциям проходящих до 1часа, то необходимо учитывать в рацион и "быстрые калории".
Записан

Не оказываю консультации по персональным сообщениям, по электронной почте, аське, по скайпу.
Пишите на этом форуме, или создаватейте тему индивидуальной консультации
Юрген

Offline Offline

Сообщений: 16

« Ответ #28 : Апрель 01, 2009, 10:28:45 »

Подтверждаю,
  что статья собрана из сообщений Антона на форуме Евроспорт. Причем собрана мной и  я за это не получил ни копейки -)) Если Вы, Камикадзе, посмотрите на посещаемость сайта, то поймете, что коммерческая привлекательность нашего ресурса весьма сомнительна. Пока.

  Однако Вы, Камикадзе правы в своих сомнениях. Диеты предлагаемые Антоном, необычны для спорта на выносливость. И здесь вполне законное правило автора не давать БЕСПЛАТНЫХ индивидуальных консультаций работает против него. Антон приводит фамилии спортсменов, которые питаются по этой методике. Хрошо, верим на слово. Но эти люди как то присутствуют в инете? У них есть ЖЖ? Блоги??? Есть хоть какие-то свидетельства в инете помимо Ваших?? Вы уже предлагали нам связаться с различными людьми по емейлу. Но ведь именно Вы заинтересованы в пропаганде Ваших методик и никто за Вас это делать не будет, просто усомняться, махнут рукой и будут питаться как привыкли. 

С уважением, Юрген
Записан
antonZaporozhye

Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #29 : Апрель 02, 2009, 04:53:02 »

Статья больше имеет информационно-познавательный характер и её задача ознакомить читателя с новой концепциейпитания для спортсменов. Конечно, можно было бы расписывать все детально, но я не ставил перед собой такой цели. Для этого есть эта тема в форуме, где читатели могут задать вопрос по содержанию статьи и получить более детальную информацию от меня; а заодно поделиться своими соображениями по поводу прочитанного.

Если даватькоординаты тех спортсменов, которые пользуются методикой для общей массы читателей этого форума иди в другом информационном источнике, то это не очень хорошо скажеться на отношения моих клиентов со мной. Ведь поставь те их на свое место - когда к тебе все время пишут незнакомые люди изадают различные вопросы ::) А ведь еще надо тренироваться и находить время для отдыха ::)
Также не каждый спортсмен имеет время, а тем более возможность иметь свой блог или свой сайт. Во первых на это уходит много времени и в некоторых случаях это влечет за собой финансовые затраты. По этому я и предлагаю читателям, которых действительно заинтересовала статья и они желают  узнать её не только на теории, но и сопроситьу тех людей, кто с помощью такой диеты показывает результаты, перед тем, как начинать и самому.
Безусловно, есть и статьи некоторых спортсменов. На которые я могу дать сылки, но это же будет реклама других информационных ресурсов?

Ваше предложение меня заинтересовало и я займусь работой по созданию блогов и статей на своем информационном ресурсе, где попробую по обоюдному желанию привлечь своих клиентов к общественности.

З.ы. Кстати, на Вашем сайте зарегестриван один из тех, кто применяет эту концепцию питания на практике ;)

Записан

Не оказываю консультации по персональным сообщениям, по электронной почте, аське, по скайпу.
Пишите на этом форуме, или создаватейте тему индивидуальной консультации
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 
Форум shosser.ru  |  Главная  |  Статьи  |  Тема: Спортивная диета « предыдущая тема следующая тема »
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC