SHOSSER.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
215 Сообщений в 83 Тем от 70 Пользователей
Последний пользователь: Willer
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
  Показать темы - Vitaly
Просмотр сообщений пользователя | * Просмотр тем пользователя | Просмотр вложений пользователя
Страниц: 1 2 [3]
31  Главная / Отчёты / Первый выезд "Караван-МегаШоссе" от 4 апреля - впечатления + фото : Апрель 06, 2009, 05:11:33
Премьера состоялась!

Стартовало семь человек. До финиша доехало семь человек. Один на всех протокольный прокол (а как же без проколов на шоссе?). Все по плану, даже погода была точно такая, как предсказывали метеошаманы, т.е. почти идеальная, даже скучно рассказывать. :-) На финиш к нам подъехали представители нашего информационного спонсора yoltica.com, что внесло некоторое разнообразие. Ну а чтобы стало совсем весело, пятеро участников проигнорировали электричку и поехали до Москвы своим ходом, прибавив к Москве Весенней и Весеннюю Москву. На то, что начала портиться погода уже не обращали внимания, настроения она испортить не могла.
Огромный респект всем участникам. Было приятно видеть, что последние километров 15 и на байке можно выжимать 30-40км/ч. А для одного из участников этот выезд помог впервые преодолеть расстояние 155км. И что приятно, этим участником стала единственная девушка, выехавшая с нами. Она проявила громадное упорство и достигла цели! Поздравления, Irenn!
Наверное всех интересует состояние дорог. Практически все трассы сухие и чистые. Но отдельные участки на второстепенных дорогах (низины, окруженные лесом) были покрыты тающими наплывами льда. Общая протяженность таких участков составила около 300м. Больших проблем они не доставили.
Напоминаю, что это был первый выезд, расчитанный на то, чтобы размяться после зимы. Следующий выезд состоится 11 апреля по маршруту Кривандино-Коломна. Длина маршрута 138км. Этот маршрут можно уже отнести к "вкусным", поскольку он проложен по дальнему Подмосковью, по второстепенным дорогам с низким трафиком и свежим воздухом.

Фотрепортаж нашего информационного спонсора: http://yoltica.com/ru/news/862/perviy_tren...egashosse_.html
32  Главная / Планы / 11 апреля Сб. «Кривандино-Коломна» 138 км - очередной заезд «КАРАВАН-МегаШоссе» : Апрель 06, 2009, 03:11:17
«Кривандино-Коломна»
«КАРАВАН-МегаШоссе»
информациооный спонсор - http://yoltica.com/

посмотреть трек похода:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vaxtsqnlutozryit

Приглашаем всех любителей асфальтовых покатушек прокатиться в очередной велопоход по красивому и спокойному (в смысле машин) маршруту:
Кривандино -Курьяниха -Лузгарино -Починки -Маланьинская -Русановская -Федеевская -Дмитровский Погост -Коробовская -Самойлиха -Середниково -Шарапово -Бутово -Починки -Старый Спас -Аксеновская -Поповская -Левино -Раменки -Карповская -пос. Сергиевский -Михали -Тимшино -Дмитровцы -ниж. Хорошово -Чанки -Парфентьево -Коломна, темп средний 138 км

Сбор: 06:30, Казанский вокзал, у прохода к электричкам: Электричка: 07:02 Москва Казанская -Черусти, до ст. Кривандино (прибытие 09:36) Автор и руководитель:
Алексей Пономарев, тел. +7 905 7312913

правила участия в наших велопоходах:
http://caravan.hobby.ru/varning.html

О направлении "Караван МегаШоосе" можно помотреть:
http://caravan.hobby.ru/megaroad.html

До встречи (!)
33  Главная / Планы / календарь соревнований сезона 2009 велоклуба "КАРАВАН" -гонки шоссе и комби : Апрель 01, 2009, 08:36:28
В этом сезоне мы решили сделать наши соревнования по типу "меньше, но лучше"
и поэтому их не так много, как в прошлом году.
Постараемся довести до совершенства нашу фирменную клубную идею - комбинированную эстафету шоссе+кросс/кантри, но и про традиционную шоссейную велогонку не забудем.
Итак, смотрите, выбирайте и приезжайте:

19 апреля Вск.
«Приз открытия сезона»
Комбинированная эстафета "Дуэт-Комби"
- шоссейная гонка с раздельным стартом на 23,4 км
-кросс-кантрийная гонка на 16,2 км
Автор и организатор - Вадим Кудин. Старт в 11:00. Место: объездная дорога у д. Анциферово.


7 июня Вск.
«Гонка – Дуэт»
Шоссейно-кросскантрийная эстафета.
Участвуют команды из двух человек. Комбинированная командная гонка с раздельным стартом
I этап. Шоссе 30 км
Руководитель В. Кудин
II этап. Кросс-кантри 20 км.
Автор и руководитель В. Кудин
место и время будет объявлено дополнительно


21 июня Вск. "Угличская верста Каравана"
индивидуальная гонка с раздельным стартом на 20 км
от п. Зеленая роща до д.Учма
в рамках международного велофестиваля "Угличская верста 2009"
время старта будет объявлено дополнительно


10 октября Сб. «Приз Закрытия сезона» Комбинированная эстафета "Дуэт-Комби"
- шоссейная гонка с раздельным стартом на 23,4 км
-кросс-кантрийная гонка на 16,2 км
Автор и руководитель -Вадим Кудин. Старт в 11:00.
Место: объездная дорога у д. Анциферово.


Все подробности:
Кудин Вадим Викторович - т.404-68-39 (с 22:00 до 00:00), +7-903-240-50-28
E-mail: maugli72-72@mail.ru

и на сайте велоклуба "КАРАВАН":
http://caravan.hobby.ru/
34  Главная / Планы / шоссейные маршруты на сезон 2009 в общем плане велоклуба "КАРАВАН" : Апрель 01, 2009, 08:24:45
Приглашаем любителей шоссейных маршрутов кататься с нами в новом велосезоне (!)

Все наши велопоходы стиля "КАРАВАН-ШОССЕ"
http://caravan.hobby.ru/pvd_road.html
привязаны к Большим Звездным велопоходам нашего велоклуба и группа "ШОССЕ" приезжает на
большой общий  привал, где собираются и съезжаются еще и другие группы разных направлений велоклуба.
На привале происходит отдых, знакомство и общение всех велосипедистов, что всегда интересно и очень всем нравится.
Затем обычно велосипедисты-шоссейники едут вместе со всеми до конечного пункта Звездного похода,  либо сами продолжают свой плановый маршрут.
Направление "КАРАВАН-ШОССЕ" можно рассматривать как некоторую среднюю разминку-тренировку для продвинутых шоссейников и как
возможность начинающим шоссейникам подключиться к велошоссейному направлению и почувствовать его вкус и все приятные ощущения скорости и полета, которые имеются при шоосейной езде, несмотря на скептицизм многих байкеров.
В велопоходы "КАРАВАН-ШОССЕ" можно приезжать на любых велах, но наиболее эффективны конечно же спортивно-шоссейные гоночные велосипеды.


"МегаШоссе КАРАВАН"  http://caravan.hobby.ru/megaroad.html
- новое и экспериментальное направление нашего велоклуба и его можно рассматривать как развитие "КАРАВАН-ШОССЕ"
в направление больших дистанций, но несколько меньшего темпа и скорости движения и переход некоторых плановых маршрутов в двухдневный вариант, что уже требует более серъезной подготовки по снаряжению, связанному с ночевками в полевых условиях.
"МегаШоссе" не всегда в плане привязаны к Большим Звездным походам и привалам нашего велоклуба, при этом практически на всех заявленных
маршрутах предусмотрены возможности для включения в группу и для схода с дистанции на разных этапах больших двухдневных маршрутов,
что создает большие удобства для потенциальных участников и особенно новичко-шоссейников.
Направление "МегаШоссе" можно рассматривать как тренировки и предварительные испытания сил и выносливости велосипедистов, планирующих
потом ездить в "Марафоны-Бреветы", а также продвинутым велотуристам-любителям шоссейных дорог и многодневок, ну и для новичков по сокращенной программе, о которой уже было сказано выше.


Итак, смотрите наш план велопоходов сезона 2009:

http://caravan.hobby.ru/plan_pvd.html#4-4

выбирайте и приезжайте (!)
До встречи (!)
35  Главная / Отчёты / Веломарафон "Ледяной поход" от 21 февраля : Март 29, 2009, 02:07:57
Официальные результаты ЛЕДОВОГО ПОХОДА
Алексей Захаров-12ч.15мин.
Алексей Ляшко-12ч.27мин.
Рекорд трассы-11ч.16мин. не побит

Вот рассказ о прошедшем марафоне его участника Алексея Ляшко:

К бревету "Ледяной поход", который проводится нами уже второй раз, в этом году удалось подготовиться лучше. Наконец был в рабочем состоянии нужный велосипед ("Турист", а не одолженный горный, как в прошлом году), передвинуто время старта на 6 утра. Не удалось организовать машину сопровождения, которая на зимних бреветах нужна, и участников было намного меньше (трое, в прошлом году - шесть человек), из тех, кто ездил в прошлом году, поехал только я.
В 5.15 я проснулся, сложил все, что было собрано утром, попытался поесть (не получилось, организм так рано есть не любит), посмотрел на градусник. Было -4. Выехал и был на старте в 6.10. К сожалению, заставил немного подождать остальных участников. Один был на МТВ, а другой - на гибриде-двухподвесе. После короткого инструктажа/напоминания маршрута стартовали. Байкер отстал сразу, мы шли сначала вместе, потом я отстал, но в пробке перед Черной Грязью опять догнал лидера. Потом, правда, опять отстал из-за голода. После еды поехалось значительно быстрее, к тому же окончательно рассвело и стало теплее, мерзла только левая нога. Клин проехал достаточно быстро, в 10.00 отзвонился Вадиму, который сообщил, что лидер примерно в 40 минутах от меня. Я поехал не особо торопясь, но километров через 30-35 удивленно догнал Алексея. Тот остановился передохнуть, но к моему появлению уже садился на велосипед, чтобы ехать дальше. Некоторое время мы проехали вместе, но потом он резко ушел вперед, решив сделать остановку на своей даче. А я поехал к автозаправке (она же забегаловка) у д. Нудоль, где остановился достаточно надолго. Вот только пользы от остановки оказалось не очень много: еда там такая, что впихнуть ее в себя было очень сложно. Но в час дня я поехал дальше. Однако, ехать стало тяжелее, потому что был встречный ветер. Тем не менее, до Истры добрался, там передохнул на остановке и допил чай из термоса. До Москвы поехал, не планируя остановок, тем более, что осталось 50 км. Но они оказались весьма тяжелыми. Сначала, на выезде из Истры возник конфликт с придурочной теткой за рулем какого-то вазовского гроба. Я отзвонился в ДПС, сказал, что ведет себя неадекватно, агрессивно, возможно, находится под градусом. Потом накапливалась усталость, было все холоднее дышать. В Москву я въехал примерно в 6 вечера, пришлось за три километра до финиша зайти и выпить хотя бы чая, т.к. было ясно, что могу просто не доехать. В районе Сокола, само собой, попал в пробку, и примерно в половине седьмого финишировал. Алексей приехал примерно на 20 минут раньше, я был удивлен такому небольшому отрыву: по трассе он шел очень хорошо. Как он потом рассказал, он ездит каждый день на работу, у меня это был первый выезд с октября, даже на лыжах я ходил всего один раз.
Прошлогодний результат улучшить не удалось из-за более жестких погодных условий (примерно на 10 градусов холоднее), но, благодаря тому, что ехал не на горном велосипеде, скорость не упала. Несмотря на более ранний старт, к закрытию выставки не успели. В будущем году, бреветы будут проводиться только в том случае, если температура не будет ниже -10 градусов на всем протяжении трассы. В противном случае - отмена бревета, но проведение марафона по сокращенной дистанции (120 км), а также будет проложен 100 км маршрут для другой группы. Кроме того, есть идея о том, чтобы на самой выставке, в режиме реального времени отслеживать перемещение и местонахождение участников.
36  Главная / Планы / календарь зачетных марафонов-бреветов 2009 велоклуба "КАРАВАН" : Март 29, 2009, 02:03:12
Мы планируем на основных наших марафонских дистанциях автомашину-микроавтобус технического сопровождения и фото-видео съемку
всех участников с последующим монтажем фильмов.


Кроме официальных международных зачетов и медалей велоклуб "КАРАВАН" утверждает специальные номинации и соответствующие призы участникам,
проехавшим успешно все наши веломарафоны
и отдельная призовая номинация для шоссейников, накатавших во всех наших официальных шоссейных
мероприятиях (марафонах и велопоходах "ШОССЕ") наибольшее количество километров.

ВЭЛКАМ (!)

А теперь более подробно:

23 февраля
200 «Ледяной поход»
Москва-Клин-Высоковск-Нудоль-Новопетровское-Истра-Москва (Легкоатлетический Манеж ЦСКА)
В.Кудин, 7.00, троллейбусная остановка «Северный Речной Вокзал» -
- успешно состоялся (!)

25 апреля
200 «К Обрыву Любви»
Москва-Волоколамск-Осташево-Руза-Волково-общий привал со звездным походом «К обрыву любви»
В.Кудин, 7.00, м. «Сокол», развилка Волоколамского и Ленинградского шоссе

10 мая
200 км «Северный экспресс»
Москва-Лобня-Рогачево-Куликово-Дрочево-Мельдино-Талдом-Кимры-Дубна
В.Кудин, 7.00, м. «Петровско-Разумовская», Дмитровское шоссе

24 мая
300 км «Москва-Ярославль»
Традиционный марафон Москва-Ярославль через Подосинки В. Кудин, 6.00 площадь Савеловского вокзала, м. «Савеловская»

30 мая
400 км «Ивановский экспресс»
Москва-Александров-Кольчугино-Юрьев Польский-Суздаль-Иваново-Вичуга В. Кудин, 6.00, 0-й км

12 июня
600 км «Юго-Восточный экспресс»
Москва –Спас Клепики-Касимов-Меленки-Муром-Павлово-Гороховец-Ковров В. Кудин, 6.00 Таганская площадь, м. «Таганская»

20-21 июня в рамках и в официальной программе велофестиваля "Угличская верста"
300 км «Углич 300»
Москва - Пятницкое шоссе - Зеленоград - Пикино - Рогачевское шоссе - Подъячево - Яхрома - Дмитров - Мостовик - Угличское шоссе - Федорцово - Устье - Семендяево - Углич В. Кудин, 6.00 пересечение Волоколамского и Ленинградского шоссе
200 км «Углич 200»
Дмитров - Мостовик - Угличское шоссе - Федорцово - Устье - Семендяево - Углич В. Мосунов, 9.00 г. Дмитров, привокзальная площадь

25-26 июля
400 км «Бородинский экспресс»
Москва - Троицк - Нарофоминск - Верея - Бородино - Поречье - Руза - Волоколамск - Москва В. Мосунов, 6.00 пересечение МКАД и Калужского шоссе

5 сентября 200 км «Осенний марафон»
Москва-Пятницкое ш.-Обухово-Рахманово-Елино-Чайка-Солнечногорск-Рогачево-Дрочево-общий привал со звездныи походом Сестра 2008 В. Кудин, 7.00, 0-й км
37  Главная / Планы / 5 апреля Вск. первый выезд нового направления "Караван - МегаШоссе" : Март 29, 2009, 01:56:41
Приглашаем всех желающих в первый тренировочно-разминочный выезд дебютного нового направления велоклуба "КАРАВАН"
- "МегаШоссе" (!)

посмотреть трек похода на http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ficixafzetligrou
Маршрут: м. Ленинский проспект (сквер между выходами из метро, рядом с ул. Вавилова, над ТТК)-Профсоюзная -Калужское ш. -Сосенки -Десна -Ватутинки -Троицк -Красная Пахра -Головастово -Косовка -Львово -Шарапово -Дубна -Пешково -Чехов -Львовский -Климовск -пл. Весенняя.
темп средний

Сбор: Старт: 06:30,
сквер над тоннелем ТТК между выходами м. Ленинский проспект, рядом с ул. Вавилова.
Автор и руководитель - Алексей Пономарев,
тел. +7 905 7312913
38  Главная / Планы / 25 апреля Вск.- "К обрыву любви" зачетный марафон-бревет 200 км клуба "КАРАВАН" : Март 29, 2009, 01:53:49
Приглашаем всех желающих испытать свои силы и выносливость и принять участие в нашем втором в этом юбилейном клубном велосезоне официальном и зачетном марафоне по международной системе ACP -
«К Обрыву Любви»
Москва-Волоколамск-Осташево-Руза-Волково-общий привал со Большим звездным походом нашего велоклуба - Кубинка;

Автор и руководитель -Вадим Кудин
(Кудин Вадим Викторович - т.404-68-39 (с 22:00 до 00:00), +7-903-240-50-28
E-mail: maugli72-72@mail.ru

старт в 7.00, метро «Сокол», развилка Волоколамского и Ленинградского шоссе;

напоминаю, что марафоны-бреветы вовсе не велогонки и главное здесь проехать обозначенную дистанцию 200 км. в рамках
лимита времени - 13.5 часов, участники успешно проехавшие трассу получают официальный международный зачет с возможностью получения
в конце велосезона эксклюзивных медалей "200" из Франции и в дополнении к ним мы награждаем оригинальными юбилейными почетными
грамотами велоклуба "КАРАВАН".

На финише участников марафона будут торжественно встречать велосипедисты Большого Звездного велопохода клуба "КАРАВАН",
для марафонцев будет готов походный стол и горячий чай и вы сможете пообщаться и отдохнуть на живописной поляне на высоком берегу
Москвы-реки, где по древнему преданию из-за неразделенной любви бросилась с обрыва и утонула юная дева и поэтому сейчас он называется "Обрыв любви".
Далее после отдыха марафонцы вместе со всеми велосипедистами доезжают до станции Кубинка и возвращаются в Москву на Белорусский вокзал уже
на электричке, ну а у кого есть силы и желания, то можно и на велах до Москвы (еще 65 км).

На старте всем участникам будут подробно изложены правила, выданы легенды и схемы марафонской трассы и контактные телефоны группы поддержки.
Более подробно о наших марафон-бреветах можно посмотреть здесь:
http://caravan.hobby.ru/maraph.html

По нашим клубным правилам на каравановские бреветы учатники могут проезжать как на шоссейниках, так и на cитибайках и на MTB и вообще на любых велосипедах. Ниличие шлема является желательным, но не обязательным условием допуска на наши марафоны и каждый участник сам определяет меру необходимости своей личной защиты и под свою личную ответственность.

а все вопросы задавайте в личку, по контактному телефону Вадиму Кудину, или пишите здесь или на форум нашего велоклуба после его отладки
в ближайшее время.

ВЭЛКАМ и до встречи (!)
Страниц: 1 2 [3]
Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC