SHOSSER.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
215 Сообщений в 83 Тем от 70 Пользователей
Последний пользователь: Willer
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
  Просмотр сообщений - antonZaporozhye
* Просмотр сообщений пользователя | Просмотр тем пользователя | Просмотр вложений пользователя
Страниц: 1 [2]
16  Главная / Статьи / Re: Спортивная диета : Март 16, 2009, 07:27:58
to Kamikaze
К сожалению человеческий организм не может усвоить 2кг белка в день. Даже при подготовке к ОИ максимальное количество потребляемого белка в сутки у некоторых спортсменов доходило только до 180г/сутки. - и это был максимум за всю мою практику. Не знаю откуда у вас цифра 2кг?

Что же касается Вашего вопроса, читайте внимательнее статью. Там все подробно написано.
Самое главное в правильном подсчета рациона питания - это индивидуальные показатели человеческого организма. Поэтому в статье Вы и не видите конкретных чисел. Там можно увидеть только общую формулу подсчета и индивидуальный пример, на котором показано, как правильно расчитывать диету используя общую формулу, применимую для всех людей, но с ипользованием их индивидуальных характеристик. Т.е. соотношение белки/жиры/углеводы - для каждого человека будет отличаться. А отличие будет составлять не только в весе, росте, проценте жира, а также и в виде деятельности или в периоде выполнения той или иной физ нагрузки (подготовка к сезону или стартовый период) и т.д.

Как я понимаю Вас интересует исключительно личный рацион. В этом случае напишите мне свой возраст, рост, вес - я на Вашем примере бесплатно распишу общий суточный рацион для Вас. Что же касается рациона питания при тренировках, -то тут надо мне владеть более конкретной информацией о Вас.
17  Главная / Статьи / Re: Спортивная диета : Январь 27, 2009, 10:22:31
to antonZaporozhye

Т.к. это мои первые шаги по форумам,я не осведомлен о правильности общения.Мои личные сообщения и желание выйти с Вами на контакт возможно неуместны.Если -да,говорите будем знать.
По поводу Вашего совета насчет тренера.Не хлопотно будет ему общаться со мной?Я ведь не профик,а начинающий.На всякий случай сообщу свои координаты Вам в личном сообщении.     

С Евгением Ярославовичем я свяжусь только в четверг-пятницу и дам вам ответ.
18  Главная / Статьи / Re: Спортивная диета : Январь 26, 2009, 04:11:43
to b-side
Дело в том, что я тренер по питанию и функциональным фозможностям организма. Т.е. я больше работаю по восстановительным процессам организма, по подготовке человека к тренировке и восстановлению после.
По поводу методики тренировок, есть у меня один человек, который ас в этом деле. Главный тренер по триатлону Украины в 2007-2008 годах. Сейчас пишет тренировки для профиков. Оставьте свои координаты, если у него будет свободное время, он с Вами свяжеться.
Завтра он уезжает в Харьков, приедит в пятницу.
19  Главная / Обсуждение сайта / Re: "Глюки" сюда. : Январь 16, 2009, 11:23:31
1. В информации пользователя вижу только такое:
Цитировать
Здравствуйте, antonZaporozhye, у Вас 0 сообщений, 0 новых.
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.
Показать новые ответы на Ваши сообщения.
З.ы. то, что выделено - как раз и смущает.

2. Грузиться долго форум, когда собираюсь перейти на другую тему или пролистать странички.
З.ы. Было бы неплохо попробывать ускорить сей процесс :)
20  Главная / Статьи / Re: Спортивная диета : Январь 16, 2009, 11:18:47
to Автор: 9@ry@
По питанию...
Во всех тренировочных периодах необходимо соблюдать
одно правило. Каждые две недели менять суточный обмен и количество потребляемого белка, от физико-химических показателей тела. И не забывать к общему обмену добавлять калории, кторые вы тратите во время тренировки.
Это и есть общая зависимость, про которую вы спрашивали.
И уже, используя эту закономерность можно знать точный рацион питания, при котором ваш организм не будет голодать. Но чтобы устранить истощение организма, необходимо этот суточный рацион применять в определенном порядке.
Внимание прежде всего необходимо обращать на подготовку к тренировке, на питание во время тренировки, на восстановление после тренировки, ну и на сон и отдых.

По поводу витамином, микроэлементов и фармы....
Тут много зависит от:
- ваших физико-химических показателей тела на данный момент;
- ваш метаболизм
- на сочетаемость фарм.препаратов, чтобы избежать несовместимости
- на ваши цели в данный подготовительный период
- на ваши будущие цели
- а также, знать, что ты хочешь? Быть профиком и знать, что проживешь только до 40-ка лет, и идти на это осознанно. Или быть любителем и стартовать на любитеьских стартах.
21  Главная / Статьи / Re: Спортивная диета : Январь 15, 2009, 11:20:31
Цитировать
обрый день!
Расскажите пожалуйста об особенностях спортивной диеты в зависимости от тренировочных циклов.

Для каждого человека режим питания подбирается индивидуально. У каждого спортсмена тренеровочный цикл отличается. У кого это неделя, у кого это пара тренеровок, у кого три года подготовки к ОИ.
З.ы. Расскройте вопрос по конкретнее.
22  Главная / Статьи / Re: Спортивная диета : Январь 14, 2009, 12:46:11
Цитировать
Антон,
  вот Вы в статье упоминаете смесь ShapeWorks. Это продукция гербалайфа, у которой скажем так, не самамя хорошая репутация...
  Думаю мало кто захочет связываться с БАДами этой фирмы...

Однако есть и другие БАДы на основе сои, детские смеси, да и просто продукты на соевой основе продаются...

Ночну с конца...

БАДов и детских смесей в мире (устанешь перечислять) - их бесконечность. Почему? Во-первых их выгодно предлагать, так как в современном мире, учитывая качество потребляемой нами пищи, без БАДов не обойтись.

Но, ну в Украине, но в России, та даже в такой продвинутой стране, по образу жизни, как Италии,в этом море не выловить настоящий соевый коктейль не из соевой муки (механически перемолотой), коорая усваивается, как максимум на 30%,.. -  да их мало, этих "соевых коктейлей".
Для интереса, просмотрите в специализированных магазинах по составам: яичный белок. молочный белок, а то и вообще не пишут состав. Уже давно известно, что животные белки, когда их много, нагружают печень и почки. Мы генетически запрограммированы на 50% растительно, на 50% животного белка.
Теперь, начну с начала поставленного вопроса...
Trade makr Herbalife, уже четыр года как, владеют совершенно другие хозяева. Следовательно, прошлые ошибки в маркетинговой политике на територии СНГ, создавшие негатив, сейчас исправлены, а некоректная работа с клиентами преследуется фирмой. Составы коктейлей кардинально не менялись, лишь были внесены усовершенствования, и это потому, что это состав оказался невероятно удачным: из соевого белка удалось сделать копию грудного молока с индексом усвоения 1.
Технологически этот процесс дорог и недоступен для мелких и средних производителей, а уж тем более им недоступны услуги таких разработчиков, как два нобелевских лауреата, в том числе Луи Игнарро, лучшего диетолога мира Д.Хебера и целой когорты не менее именитых ученых.
Это как детские смеси. Есть дешевые "Малютки" (у детей  - диатез, дисбактериоз и другое...); чуть подороше импортные, но не намного лучше. А потом сразу скачок по ценам очень дорогие соевые хорошо усваиваемые недоступные для большинства родителей смеси, но именно они - действиетльно заменяют грудное молоко почти полностью, с минимумом побочных эффектов.
Так и с нашими смесями. Хочешь лучше - берешь технологически совершенные, но дорогие. Не хватает на дорогие, следовательно, берешь ту, которая по карману на данный момент.
Но если дешевый автомобиль бьет только по престижу и нервам, то дешевая еда... ???

З.ы. Думаю я ответил на ваш вопрос.
23  Главная / Статьи / Re: Спортивная диета : Январь 12, 2009, 03:56:24
Все хорошо, вот только не Антон Куренной, а Антон Куринной :)
24  Главная / Обсуждение сайта / Re: обсуждаем концепцию и структуру сайта : Январь 03, 2009, 03:11:05
Добрый день всем. Сайт Ваш интересен и будет привлекать внимание. Но можно ли фразу с вашего сайта найти через поисковый сайт? Как вы планируете привлекать пользователей на ваш форум? На многих зарубежных форумах организованы турниры прогнозистов, пользуется успехом и форум евроспорта, когда на одну гонку около 100 форумчан ставят прогнозы.
Цитировать
Мы не хотим дублировать уже существующие велосипедные форумы, где в достаточнгом количестве есть и тех разделы и барахолки. Структура форума достаточно жестко привязана к информационной структуре сайта...
..может быть это и правильно, но надо каким нибудь образом привлекать пользователей используя раскрученные методы, ну и не забывать привлекать новых фанатов велосипедного спорта на твердом покрытии. Хотя последняя фраза, которая встречается в описании вашего сайта сразу же ограничивает круг ваших пользователей. А как же маунтинбайкеры, и другие велосипедные виды, та даже шоссейный велоспорт, ведь у вас наблюдается выраженная направленность при входе на главную станичку - это бреветы. А бреветы не каждый любитель потянет. Это также ограничивает пользователей. А вспомнить другие виды спорта, в которых во время межсезонья (это зимние виды спорта) спортсмены используют в виде функциональной подготовки шоссейное или грунтовое покрытие. Та даже посетители тренажерных залов, где используются велотрнажеры и станки разного типа,  - ведь их тоже будет интересовать тот же каденс. :o.
Есть предложение - немного изменить описание сайта.
Но в целом, если вы придерживаетесь узкого круга пользователей - не меняйте ничего.
Еще один минус - долго грузяться странички и не всегда до конца... странно. Другие сайты работают побыстрее....
Еще есть предложение, устраивать своеобразные соц.опросы посетителей вашего сайта, по которым определать направленность вашего сайта или просто выкладывать время от времени статистические выкладки. Было бы интересно и поисковые системы вас бы чаще находили и привлекали пользователей.

Задумка организации и проведения бреветов - очень интересная идея, но также можно устраивать и совместные тренеровки с новичками, готовя их к такому путешествию. опять таки популяризация вашего сайта.

Статьи у вас выделяются их всеобщей массы, воды нет, а есть именно полезная инфа, я обязательно замовлю словечко за ваш сайт на других форумах - многие любители и начинающие спортсмены ищкт инфу такого порядка, ну и следуя статистике 10% от прочитавших эти статьи зарегестрируются на форуме.

Опять таки, на форуме нету тем обсуждения велосипедных гонок. Про-туровских команд. профконтинетальных, континентальных или велогонок. которые проводятся в России и других странах СНГ. Если ваш сайт специализируется на  бреветах. то почему бы форумчанам не обсуждать еще и мировой пелотон? И опять таки, влозращаясь к цитате выше, - вы не будете повторять другие сайты или форумы, ваш сайт и так будет выделяться среди других, ведь у вас есть такие замечательные статьи, которые со временем будут пополняться и, думаю, качество их не изменится.
Кстати. кроме Громова найдите и других спортсенов, привлечите их на сайт, дайте возможность форумчанам задавать вопросы мировой элите, на которые они могут выборочно отвечать. Тоже самое сделайте с тренерами, спортивными консультантами по фармподготовке и питанию. Создайте раздел, где можно будет посмотреть сылки на блоги или сайты спортсменов.
Ну и наконец, используйте в помощь форумчан и посетителей сайта, для сбора информации интересующей ваш сайт.
И последнее, создайте группу пользователей шассер.ру в контакте и разошлите рассылку в друие велосипедные группы.
З.ы. Не поймите меня не правильно. Хочу только помочь. ИМХО.
Страниц: 1 [2]
Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC