SHOSSER.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
215 Сообщений в 83 Тем от 70 Пользователей
Последний пользователь: Willer
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
  Просмотр сообщений - antonZaporozhye
* Просмотр сообщений пользователя | Просмотр тем пользователя | Просмотр вложений пользователя
Страниц: [1] 2
1  Главная / Статьи / Re: Спортивная диета : Декабрь 03, 2012, 08:05:59
Антон, вы предлагаете стимулировать организм кофеином, но разве можно это делать на длинных дистанциях, например марафонах, ведь кофеин является диуретиком, а на дистанции каждая капля жидкости важна...

На длинной дистанции кофеин применяется как стимулятор и присутствует в составе многих энергетических добавик, которые применяется в проф.спорте.
И не в одной из популярных энергетиках не будет наблюдатся концентрация кофеина, которая может вызвать диуретическую реакцию.

Если говорить о таблетках, купленных в аптеке кефеинбензоат натрия - не стоит применять во время физ. нагрузки. Его можно использовать только при индивидуальным показаниям, например в перерыве между тренировками в качетве стимулятора от переутомления.
2  Главная / Обсуждение сайта / Re: обсуждаем концепцию и структуру сайта : Июль 23, 2009, 06:47:48
Антон!
 Спасибо за лестные оценки однако они не не по адресу. Все эти статья уже были опубликованы на разных сайтах в данном случае здесь "перепечатки". К сожалению среди авторского коллектива пока нет профессионально подготовленных спортсменов или тренеров. В данном случае мы приглашаем к сотрудничеству всех кто может аргументированно и внятно писать по теме ресурса.
  Если у кого то есть на примете законченные тексты мы с удовольстием разместим их на шоссере. Есть так же мысли по поводу перевода статей из зарубежных источников. А пока стараемся регулярно публиковать отчеты о мероприятиях.

По поводу законченных текствов. Для продвижения наших ресурсов.
НА Ваше усмотрение, выкладывайте интересующие Вас статьи по спорту и питанию с моего ресурса на ваш :)
Только предупреждайте пожалуйста. Берите все (где я автор) - это можно. Только в конце ссылочку указывайте :P
3  Главная / Обсуждение сайта / Re: обсуждаем концепцию и структуру сайта : Июль 10, 2009, 05:51:59
Спасибо за ответ :)
4  Главная / Обсуждение сайта / Re: обсуждаем концепцию и структуру сайта : Июль 09, 2009, 07:28:33
К администрации сайта!

А в ближайшее будущее на шассере буду появляться новые статьи?
Мне очень понравились статьи о правильной посадке, таймтриале и методики подготовки(годичный цикл). Много интересующихся я отправлял по сылкам на вас ресурс. Хотелось бы увидеть еще статьи такого плана :)
Нигде еще, я таких грамотных статей не встречал :P
5  Главная / Статьи / Re: Спортивная диета : Июнь 04, 2009, 02:24:14
Антон, не могли бы Вы рассказать про доступные способы стимулирования организма перед гонками лекарственными средствами, интересуют комментарии относительно таких доступных препаратов как цитрат магния, пропионата дигидрат (милдронат), янтарная кислота и т.п., на сколько это эффективно?

Цитрат магния - не годится для использования перед стартом. Так как он угнетает ЦНС.А её наоборот необходимо стимулировать (кофеин например). Если конечно вы хотите пропить курс цитрата магния от образования камней в почках - тогда  - его использовать в самый раз.
Есть факты использования цитрата магния в предстартовой подготовке - как один из способов снять такой эффект как "перегарание". Но спортсмен не сможет, в таком случае, раскрыться полностью.
Лучшее средство от перегарания (это наука Псилогической подготовки к сореквнованиям), а еще лучше освоить азы медитации.

Янтарная кислота
При применении физиологических доз янтарной кислоты можно выделить две группы эффектов: а) прямое действие янтарной кислоты на клеточный метаболизм; б) влияние янтарной кислоты на транспорт свободного кислорода в ткани.

Желательно пить курсом. При разовом использовании эффекта не будет. Применяется в период перехода с объемных тренировок на рабочие. Короче, можно применять.

Милдронат  - стоит принимать при спадах формы и невосстанавливаемости между тренировками. Читайте в аннотациях Т(1/2) и считайте за сколько дней до старта необходимо прекратить прием и к этому веремни прибавляйте еще 7 дней.
6  Главная / Статьи / Re: Спортивная диета : Май 29, 2009, 08:33:40
Дело в том, что мой информационный ресурс расчитан на людей, которые уже зарегистрированы на сайте.
Это заведомо спланированный ход, который будет поддерживаться создателями сайта и я не могу его нарушить.

Вся полезная и научно-обоснованная информация доступна только для пользователей.. смысл? - заключается в том, чтобы работать только с серьезно заинтересоваными пользователями.

Могу только попросить администратора создать логин, к примеру shosser_ru с паролем, к примеру  shosser, и пользователи www.shosser.ru смогут читать недоступную для гостей информацию.
По-поводу авторства и размещения информации на вашем ресурсе - это хорошая идея. Но текст писал не только я - и решить эту проблему немного проблематично :(
7  Главная / Статьи / Re: Спортивная диета : Май 28, 2009, 07:30:04
Дополнение с статье.
Что нужно есть до и досле тренировок
Правда информация больше для начинающих и любителей, но и для людей у которых спорт - это проффесиональная деятельность - тоже будет интересно :)
8  Главная / Отчёты / Re: Турецкие тренировки : Май 25, 2009, 06:22:46
to neformal
Сколько тренируюсь ни разу не видел профика, который бы ломал в гору.
Перед тем как публиковать такое сообщение,  ознакомьтесь со статьями этого информационного ресурса - о педалировании и о методике тренировки( годичный цикл).
Кстати, последняя написана исходя из результатов проделанной серъезной научной работы, где четко описаны время и расстояние при котором выполняется то или иное упражнение.

То что вы пишете  по поводу накачивания бедренной мышцы - првильно. Но её нужно качать не во время прохождения дистации, а во время целевой тренировки, направленной на накачивание имеено берденной мышцы, на низком каденсе на затежеленной передаче, с которой можно крутить в градиент и отодвигая посадочную площадку на заднюю часть седла.

Правильная техника восхождения вгору заключается в каденсе 95-115 на передаче которую можно крутить круговым движением прикладывая усилия на все 12 часов.

Чтоже касается правильного дыхания и тренировки бедренных мышц и развиваемой мощности при педаляже - это комплекс проделанной работы, который делается на тренировке. И не желательно ломать карданы на дистанции гонки.

Переходя с шайб на туклепсы, а стуклепсов на автоматы, а с автоматов в большим углом отстежки к автоматов с минимальным углом отстежки шипа из автомата - постепенно начинаешь понимать для чего нужен каденс и техника педаляжа. И какие преимущества это дает перед простым продавливанием педали на шайбовых обрахцах.
9  Главная / Статьи / Re: Спортивная диета : Апрель 02, 2009, 04:53:02
Статья больше имеет информационно-познавательный характер и её задача ознакомить читателя с новой концепциейпитания для спортсменов. Конечно, можно было бы расписывать все детально, но я не ставил перед собой такой цели. Для этого есть эта тема в форуме, где читатели могут задать вопрос по содержанию статьи и получить более детальную информацию от меня; а заодно поделиться своими соображениями по поводу прочитанного.

Если даватькоординаты тех спортсменов, которые пользуются методикой для общей массы читателей этого форума иди в другом информационном источнике, то это не очень хорошо скажеться на отношения моих клиентов со мной. Ведь поставь те их на свое место - когда к тебе все время пишут незнакомые люди изадают различные вопросы ::) А ведь еще надо тренироваться и находить время для отдыха ::)
Также не каждый спортсмен имеет время, а тем более возможность иметь свой блог или свой сайт. Во первых на это уходит много времени и в некоторых случаях это влечет за собой финансовые затраты. По этому я и предлагаю читателям, которых действительно заинтересовала статья и они желают  узнать её не только на теории, но и сопроситьу тех людей, кто с помощью такой диеты показывает результаты, перед тем, как начинать и самому.
Безусловно, есть и статьи некоторых спортсменов. На которые я могу дать сылки, но это же будет реклама других информационных ресурсов?

Ваше предложение меня заинтересовало и я займусь работой по созданию блогов и статей на своем информационном ресурсе, где попробую по обоюдному желанию привлечь своих клиентов к общественности.

З.ы. Кстати, на Вашем сайте зарегестриван один из тех, кто применяет эту концепцию питания на практике ;)

10  Главная / Статьи / Re: Спортивная диета : Март 31, 2009, 04:30:17
По физиологии расщепление гликогена на калории заканчивается на 40-60мин,а дальше вступает в работу жир и в малой доле белки. НО! Белок позволяет восстановиться костно-мышечной ткани после нагрузок. Ни какие жиры и тем более углеводы не могут этого сделать! А углеводы действительно есть "быстрыми" калориями"  для спортсменов,которые выполняют  нагрузку до 60 мин.

Если вы имели ввиду легкоатлетов, которые готовятся к стартовым дистанциям проходящих до 1часа, то необходимо учитывать в рацион и "быстрые калории".
11  Главная / Статьи / Re: Спортивная диета : Март 30, 2009, 06:18:58
По поводу размещенной статьи на шоссере... :)

Статья была собрана из моих постов с форуме евроспорта. Велоспорт/Методика тренировок обмен опыта. - И попала на этот сайт по инициативе администраторов. Никакой финансовой выгоды не было.
Да и сами можете в этом усомниться - почитав посты евроспортовского сайта.
Статья нужна для общепозновательного понимания о питании.
И еще раз прочитайте статью. Я понимаю, что для простого спортсмена воспитанного совковскими методиками концепция, написанная в статье, звучит дико.
Но этими основами пользуются многие профессионалы, и она в самом деле работает. И задача статьи была нести по сути информационный характер.

Кажется я вам писал, что можете проверить правильность метода на профиках, которые пользуются этой методикой. Пишите в личку - я дам вам их координаты.

Бекели - за основу питания, лежит именно эта концепция. Да и гликоген в печени вырабатывается в большем количестве при поступлении в организм нужного числа белков.

Кстати, образованный спортсмен должен разбираться в биохимических реакциях, происходящих в организме.

Может назовете ваш возраст, в какой команде вы тренируетесь и имена знакомых легкоатлетов? А то, что-то сильно много вопросов? ;)
12  Главная / Статьи / Re: Спортивная диета : Март 30, 2009, 03:23:54
Т.е. 2г чистого белка на кг веса - это норма, подходящая всем: и старым, и молодым; и чайникам, и сильным любителям?

2г белка на 1 кг нежировой массы тела. А масса нежировой ткани тела у каждого человека индивидуальна, поэтому и нельзя расписывать точную методику для всех. Есть только общая формула.

Привер. масса спортсмена велосипедиста специализирующегося на разделке 100кг. Из них 15% жира, следовательно - масса нежировой ткани равна 85кг.
тк. 2г белка нужно потреблять на 1кг нежировой массы тела, следовательно 85х2=170г белка в сутки.
Исключение, при подходе на пик физ.формы. к значение 170 необходимо умножить 1,15.
К примеру в одной курице содержиться 40% белка, из них усвоится только 40-60% в зависимости от метода приготовления. Т.е. из 100г курицы усвоится только 15-20г белка. А надо собрать для этого спортсмена 170г.

Теперь зная рост и вес находим ИМТ и по нему определяем основной обмен. Это будут калории при которых и не хужеешь и не толстеешь. К примеру -2300кКал. К этому количеству добавляем число калорий, которое было потрачено на тренировке. Получаем к примеру 3800кКал. Теперь считаем число калорий, котрое содержится в белковой пищи, соответсвующее 170г белка, которое из неё усвоится. И отнимаем это число от 3800 - получаемчисло калорий, которое мы должны поплнить углеводами. Что касается жиров - их потребляем из добавок и и потребленной пищи. Если не других показаний. 8)
13  Главная / Статьи / Re: Спортивная диета : Март 27, 2009, 06:24:07
Для этого существует анализатор биоэлектрического сопротивления.
И? У кошки - 4 лапы.
Методика какая?

Цитировать
Ну и формула, которую вы хотели узнать. Это потребление(а точнее усвоение) 2г белка на 1 кг нежировой массы тела. Из этой суммы находим количетсво калорий, которые находятся в белковых продуктах и отнимаетм от основного обмена. Число которое получили - это бедт количество калорий, которые необходимо потреблять в виде медленных и нормальных углеводов. Теперь, добавляем количество калорий затраченных во вроемя тренировок за сутки и восполняем это количество нормальными углеводами.
И как при таком раскладе можно рекомендовать всем одно и тоже количество Б/Ж/У как вы утверждаете? Необходимо всегда менять рацион в зависимости от веса, роста, %жира, объема тренировок - и для каждого спортсмена количество потребляемых продуктов будем разным.
14  Главная / Статьи / Re: Спортивная диета : Март 26, 2009, 10:00:11
antonZaporozhye,
не увидел ответов на четкие вопросы. Пока что реклама БАДов. А вот методики как таковой нет. Методики, по которой для конкретного спортсмена можно составить процентное соотношение Б/Ж/У.
Для этого существует анализатор биоэлектрического сопротивления.
И вообщето в конце статьи есть заголовок - Частные примеры

З.ы. На этом сайте рекламы БАДов нет. Был конкретный вопрос от администратора сайта - я на него дал ответ.
Если Вас интересует БАДы - могу дать сылку на сайт.
15  Главная / Статьи / Re: Спортивная диета : Март 17, 2009, 06:06:23
to Kamikaze :)
Источник есть на русском языке. Д.Хибер "Шейпинг диета". В интернете есть.
Существует такой принцип как качество белка. К примеру в 100г белого мяса курицы - содержиться 40г белка, из них в огранизме усвоиться только 40% (15г). Безусловно можно говорить о том, что в день велосипедисту нужно употреблять, к примеру 2кг белкового продукта. Но реально из них усвоится лишь малая часть белка. Нельзя быть уверенным что вы употребите в сутки 2кг белковой пищи и в этой пищи будет содержаться нужное количество белка для вашего организма на данный момент. Даже если вы усваиваете в сутки нужное количество белка, нельзя утверждать, что именно в этом количестве белка вы потребили все аминокислоты (второй принцип - состав белка). Поэтому и существуют БАДы, в которых вы можете найти все заменимые и незаменимые амикосилоты необходимые для организма. Вот вам и важность БАДов. Вот только не все бады полезны, правда мы не об этом. Ну и третий принцип - степень дисперсности - лучше устваивается пища, которая находится в мелкодисперсном или  микронизированном состоянии. При попадании в ЖКТ работает по принципу обволакивающих ЛС, и, следовательно, % усвояемости такого продукта и пищи наивысший из возможных.
Можно считать рацион в кг потребляемой пищи. Но правильнее сразу расчитывать суточный обмен и количество белка потребляемого человеком на данный момент, от процентного содержания жира в организме.
Ну и формула, которую вы хотели узнать. Это потребление(а точнее усвоение) 2г белка на 1 кг нежировой массы тела. Из этой суммы находим количетсво калорий, которые находятся в белковых продуктах и отнимаетм от основного обмена. Число которое получили - это бедт количество калорий, которые необходимо потреблять в виде медленных и нормальных углеводов. Теперь, добавляем количество калорий затраченных во вроемя тренировок за сутки и восполняем это количество нормальными углеводами.
И как при таком раскладе можно рекомендовать всем одно и тоже количество Б/Ж/У как вы утверждаете? Необходимо всегда менять рацион в зависимости от веса, роста, %жира, объема тренировок - и для каждого спортсмена количество потребляемых продуктов будем разным.

З.ы. Если вы ничего конкретно для себя ничего полезного не нашли в этой статье, тогда не развивайте дальнейшую дисскусию.
Если все таки Вы находите интерес в этой теме и вам многое не понятно, - могу дать координаты именно велосипедистов, как профессионалов так и любителей, которые работают имеено по этой методике, могу дать и координаты Старшего тренера по триатлону Украины, который также применяет эту методику на триатлонистах. Пожалуйста, пишите в личку - я дам вам информацию - они пойдут вам на встречу - только, пишите в более спокойным и сдержанном контексте. Ведь люди, тренируются и времени сводного у них мало.
Что же касается моих консультаций, - бесплатные консультации не будут содержать индивидуальной конкретики.
Страниц: [1] 2
Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC